Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

26.03.2024

Игра-викторина «Беларусь – это мы! Патриоты своей страны!”

Игра-викторина «Беларусь – это мы! Патриоты своей страны!”

   26.03.2024г. с целью формирования гражданственности и патриотизма, вовлечения в культурно-познавательную деятельность, направленную на получение знаний об историко-культурных достопримечательностях нашей страны, в ГУО “Селецковская средняя школа Костюковичского района" была проведена игра-викторина «Беларусь – это мы! Патриоты своей страны!”.

   В мероприятии принимали участие две сборных команды учащихся «Буслы» и «Зубры». Игра-викторина  проходила по станциям: «Известные белорусы», «Переводчик», «Белокрылая», «Синеокая», «Васильковая» «Люблю Беларусь свою родную». В процессе проведения игры-викторины, учащиеся не только показали свои знания о нашей стране, природе, культуре, труде, народном творчестве, истории страны, но и узнали много нового

   Участники мероприятия рассказали об истории образования городов нашей страны и самого города Минска. Ребята разгадывали ребусы, сканворды, загадки. Очень активно включились в игру: «Верю не верю», «Блиц-турнир, а также в работу с картой Могилёвской области.      

   Учащиеся  показали отличное знание темы, ни один вопрос не остался без ответа. В игровой увлекательной форме участники игры - викторины закрепили уже имеющиеся у них знания и получили положительные эмоции.

Также ребята достойно показали себя в знании белорусского языка – попробовали себя в роли переводчика с белорусского языка на русский и справились с заданием «Продолжи пословицу».

   Мероприятие для ребят было интересным и познавательным.

 

 

Разделы сайта