Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

ПАТРИОТ.BY

ИНТЕРАКТИВНАЯ ПЛАТФОРМА
ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ "ПАТРИОТ.BY"

В Республике Беларусь создана и совершенствуется целостная система патриотического воспитания в учреждениях образования всех уровней. Формирование гражданственности и патриотизма у детей и молодежи осуществляется в органичном единстве процесса обучения и воспитания.

Воспитательный потенциал учебной деятельности:

  •  преподавание учебных предметов и дисциплин
  •  факультативные занятия
  •  научно-исследовательская деятельность учащихся

Воспитательная работа в учреждениях образования:

  •  поисково-исследовательская и туристско-краеведческая деятельность
  •  музейная педагогика
  •  шефство над участниками Великой Отечественной войны, тружениками тыла и семьями погибших военнослужащих
  •  профильные военно-патриотические слеты и оборонно-спортивные лагеря
  •  взаимодействие учреждений образования с воинскими частями и подразделениями Вооруженных Сил Республики Беларусь

Интерактивная платформа патриотического воспитания «Патриот.by» (https://patriot.rcek.by) создана в 2021 году с целью совершенствования в учреждениях образования организации патриотического воспитания обучающихся и повышения его качества.

 Конкурс видеоматериалов "Мая краіна"

Торжественная линейка, посвященная окончанию первой четверти 2022/2023 учебного года

Единый информационный час «Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства»24 марта 2022 года в ГУО «Селецковский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа Костюковичского района» прошли единые информационные часы для учащихся І ступени общего среднего образования по теме: «Каждый из нас в ответе за мир на огромной планете», для учащихся ІІ, ІІІ ступеней «Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства».

22 марта 2022 года в ГУО «Селецковский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа Костюковичского района» прошёл единый урок «О чём звонят колокола Хатыни?», посвященный 79-ой годовщине трагедии в Хатыни. Цель: формирование у учащихся представлений о событиях в Хатыни как примере политики геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны; воспитание уважительного отношения к историческому прошлому нашей страны

Год исторической памяти

Всем давно известно, что быть настоящим патриотом своей страны невозможно без знания её истории, своих корней. Поэтому в год исторической памяти, особое внимание уделено героическому прошлому наших земляков.

 5 февраля в ГУО «Селецковский учебно-педагогический комплекс ясли-сад - средняя школа Костюковичского района» с целью формирования гражданского самосознания у молодого поколения, воспитания чувства патриотизма и уважительного отношения к историческому наследию Родины, повышения интереса у детей и подростков к боевому прошлому родного края, прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню юного героя-антифашиста «Огонёк памяти».

С целью воспитания гражданственности и патриотизма, привития любви и уважения к истории своего родного края, воспитания чувства гордости за историю своей страны 29 января в ГУО «Селецковский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа Костювичского района» прошёл интеллектуальный турнир «Мой родной край».

6 января 2022 года  в 10.00 в ГУО «Селецковский УПК ясли-сад - средняя школа Костюковичского района» пройдет круглый стол «Вооруженные силы Республики Беларусь». Целью данного мероприятия являлось формирование представлений учащихся о вооруженных силах Республики Беларусь, воспитание  чувства патриотизма и гордости за свою страну.

4 декабря в ГУО «Селецковский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа Костюковичского района» прошла познавательно-игровая программа «Радзімы край мой – Беларусь!». Познавательно-игровая программа была проведена с целью воспитания чувства уважения, гордости, патриотизма, любви к своей стране и малой родине

05.11.2021 г. в ГУО «Селецковский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа Костюковичского района», с целью расширения кругозора учащихся, развития познавательной активности, воспитания любви к родному краю, к творчеству белорусского народа, к его обычаям, традициям, чувства патриотизма и гордости за свою страну и народ, будет проведена игра-викторина «Путешествие по Могилёвской области»

Фотоматериалы

Разделы сайта