Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.03.2024

Игра-путешествие «Азбука добра»

Игра-путешествие «Азбука добра»

28.03.2024 г. в оздоровительном лагере с дневным пребыванием ГУО «Селецковская средняя школа Костюковичского района» была проведена игра-путешествие «Азбука добра».

Целью мероприятия являлось создание условий для усвоения общечеловеческих ценностей, формирование стремления совершать добрые поступки.

В ходе игры ребята путешествовали на корабле по островам.  Побывали на острове «Волшебных слов», где повторили  вежливые слова: когда их говорят, как их говорят, зачем их говорят. Ребята сделали вывод, что «волшебные» слова – это первый шаг к доброте.

На Острове «Сказочный» вспомнили, какие сказочные герои творили добрые дела, приносили радость окружающим. Помогал ребятам «сказочный сундук», в котором находились вопросы, и дети  отгадывали  о ком идёт речь.

На острове «Добрых дел» воспитанники познакомились   с новыми для них словами, такими как «толерантность», « милосердие». Дети представляли себя волшебниками и придумывали, какие чудеса они могли бы совершить: для других людей, для своей страны.

В завершении путешествия была проведена игра «Как стать добрее».  К  словам:  «Если я хочу стать добрее, то мне нужно научиться…»  учащиеся добавляли свои высказывания.

Мероприятие для ребят было интересным и познавательным.

 

Разделы сайта